Diözesanbüro

Ihre Ansprechpartner

Ewald Kommer
Geschäftsführer
Tel. 08421/50-581 bzw. 08421/50-591
Mail: ekommer@bistum-eichstaett.de

Christina Rixner
Jugend- und Verbandsreferentin
Tel. 08421/50-580
Mail: jugendreferent-kolping@bistum-eichstaett.de

Barbara Flieger
Verwaltungsangestellte Kolpingwerk
Tel. 08421/50-584
(Montag u. Mittwoch, 8:00 bis 12:30 Uhr;
Dienstag u. Donnerstag, 8:00 bis 11:30 Uhr)
Mail: bflieger@bistum-eichstaett.de

Sandra Huber
Verwaltungsangestellte Kolpingjugend/Kolpingwerk/Familienarbeit
Tel. 08421/50-581 (Montag bis Donnerstag, 11:00 bis 16:00 Uhr)
Mail: shuber@bistum-eichstaett.de

Anneliese Templer
Buchhaltung
Tel. 08421/50-759 (Montag- und Donnerstagnachmittag, Mittwoch ganztags)
Mail: atempler@bistum-eichstaett.de

Gabriele Guske
Verwaltungsangestellte KBW/KEBW
Integrationskurse
Tel. 08421/50-591 (Montag bis Freitag, vormittags)
Mail: gguske@bistum-eichstaett.de

Marlen Seurich-Nar
Verwaltungsangestellte KBW
Tel. 08421/50-584 (Montag bis Freitag, vormittags; ausgenommen Mittwoch)
Mail: mseurich-nar@bistum-eichstaett.de

Maria Meyer
Verwaltungsangestellte KBW
Personal
Tel. 08421/50-583 (Montag bis Freitag, vormittags; Mittwochnachmittag)
Mail: mameyer@bistum-eichstaett.de

Nina Schneider
Assistentin der Geschäftsführung KBW
Tel. 08421/50-539
Mail: nschneider@bistum-eichstaett.de

Dr. Birgit Rank
Kess-erziehen-Koordinatorin
Tel. 08421/50-759 (Donnerstag 10:00 -12:00 Uhr, ansonsten 08421/89811)
Mail: brank@bistum-eichstaett.de

Kontakt

Kolpingwerk Diözesanverband Eichstätt
Burgstraße 8
85072 Eichstätt
Telefon: 08421/50-581

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag: 08:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Freitag: 07:00 Uhr bis 12:00 Uhr (nur Kolping-Bildungswerk)