Diözesanbüro

Ihre Ansprechpartner

Ewald Kommer
Geschäftsführer
Tel. 08421/50-581 bzw. 08421/50-591
Mail: ekommer@bistum-eichstaett.de

Stefanie Lindl-Fischer
Jugend- und Verbandsreferentin
Tel. 08421/50-580 (Dienstag und Donnerstag 09:00 bis 18:00 Uhr, Mittwoch 10:00 - 13:00 Uhr)
Mail: slindl-fischer@bistum-eichstaett.de

Barbara Flieger (Elternzeit)
Verwaltungsangestellte Kolpingwerk

Sandra Huber
Verwaltungsangestellte
Kolpingjugend / Kolpingwerk / Familienarbeit
Tel. 08421/50-581 (Montag bis Donnerstag, 11:00 bis 16:30 Uhr)
Mail: shuber@bistum-eichstaett.de

Anneliese Templer
Buchhaltung (Montag, Donnerstag, (nachmittag); Mittwoch (ganztags))
Tel. 08421/50-584
Mail: atempler@bistum-eichstaett.de

Gabriele Guske
Verwaltungsangestellte KBW/KEBW
Integrationskurse
Tel. 08421/50-591 (Montag bis Freitag, vormittags)
Mail: gguske@bistum-eichstaett.de

Pia Auernhammer
Verwaltungsangestellte KBW
Personal
Tel. 08421/50-583
Mail: pauernhammer@bistum-eichstaett.de

Nina Schneider
Verwaltungsangestellte KBW
Tel. 08421/50-539
Mail: nschneider@bistum-eichstaett.de

Kontakt

Kolpingwerk Diözesanverband Eichstätt
Burgstraße 8
85072 Eichstätt
Telefon: 08421/50-581

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag: 11:00 Uhr bis 16:30 Uhr
Freitag: 7:00 Uhr bis 12:00 Uhr (nur Kolping-Bildungswerk)